» » Предприятиям будет урезана господдержка

Предприятиям будет урезана господдержка

Категория: Экономика
Справка:
Предприятиям будет урезана господдержкаВ Беларуси объем государственной поддержки для предприятий будет ниже, о чем было сообщено пресс-службой главы государства при ссылке на проект указа под названием «О мерах обеспечения сбалансированного бюджета», рассматривался который на совещании во вторник у Александра Лукашенко.

Как сказал по ходу совещания Лукашенко, правительством был внесен проект указа главы государства, предлагалось которым сократить расходы (за счет средств бюджета республики) для компенсации процентов по кредитам предприятий для банков. Сколько при этом будет сэкономлено, и на кого ложиться будет данное бремя? Как было сказано, хотелось бы найти в данном вопросе компромисс.

Как сообщила информация пресс-службы, ранее указ главы государства №78 от 23 февраля этого года поручил принять исчерпывающие меры для оптимизации и сокращения расходов в текущем году бюджета для сбалансированности.

Предприятиям будет урезана господдержкаВ пресс-службе было отмечено, что проект указа в целом подготавливался для сокращения бюджетных расходов. Реализация соответственных норм даст возможность для республиканского бюджета сократить в 2016 году расходы на Br400 млрд. Экономия в следующем 2017 году составлять будет Br500 млрд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.