» » В НАН республики создали центр исследований климата

В НАН республики создали центр исследований климата

Категория: Технологии
Справка:
В НАН республики создали центр исследований климатаКак было сообщено в пресс-службе НАН, создан был центр исследований климата в НАН (Национальной академии наук). Принято данное решение было в 2017 году в марте 10-го на заседании.

Создана была новая структура в институте природопользования в Академии наук. Заниматься центр будет научными исследованиями по направлениям, среди который исследование регионального и глобального климата, изменения климата под влиянием факторов как антропогенных, так и естественных. Центр также будет заниматься сверхдолгосрочными погодными прогнозами, сценариями изменениями климата, среди которых прогнозы климатических экстремальных явлений вроде наводнений, теплых и суровых зим, засух и так далее.

В НАН республики создали центр исследований климатаОдно из главных направлений центра – оценка изменений климата и влияние данных изменений на зависимые от климата отрасли экономики, разработка прогнозов по адаптациям. Центр также будет заниматься справочными пособиями и нормативными документами для строительной и сельскохозяйственной климатологии, по охране от загрязнений и так далее. Руководителем центра по климату назначили академика Логинова Владимира – сотрудника НАН Беларуси.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.