» » Потеряв Ронадлу Португалия впервые стала чемпионом Европы по футболу

Потеряв Ронадлу Португалия впервые стала чемпионом Европы по футболу

Категория: Спорт
Справка:
Потеряв Ронадлу Португалия впервые стала чемпионом Европы по футболуВ финале чемпионата Европы по футболу сборная Португалии обыграла сборную Франции со счетом 1:0.

Хозяева до начала еще матча назывались фаворитами, в середине первого тайма также шансы команды стали еще более предпочтительнее. Криштиану Роналду после своего столкновения с Пайетом Димитри получил травму. Капитан сборной Португалии по футболу пробовал матч продолжить, однако со слезами на глазах уже через несколько минут вынужден был просить о замене.

Французы, впрочем, отсутствием у соперников лидера не воспользовались. Португалию при этом выручал несколько раз Патрисиу Руи – вратарь команды. Также в штангу попал на последней минуте матча Андре-Пьер Жиньяк.

Португальцы в дополнительное время пошли в атаку смелее и своей цели на 108 минуте достиг дальний Эдера. Португальцы в концовке матча, под руководством хромающего Роналду со скамейки, ушли в оборону и ни одной возможности не дали французам для того, чтобы счет сровнялся.

Потеряв Ронадлу Португалия впервые стала чемпионом Европы по футболуСледует отметить, что сборная Португалии чемпионом Европы сумела стать впервые. В 2004 году команда в финале уступила команде Греции при счете 0:1. Следует отметить, что за весь турнир победители победу одержать в основное время только один раз в матче с Уэльсом. Счет тогда составил 2:0.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.