» » Страны Евросоюза просят продлить контроль на границе

Страны Евросоюза просят продлить контроль на границе

Категория: В мире
Справка:
Страны Евросоюза просят продлить контроль на границеСтраны ЕС просят подготовить Еврокомиссию правовую основу для того, чтобы внутри Шенгенской зоны продлить контроль. Сообщено об этом было Клаасом Дейкхоффом – стасс-секретарем правосудия Нидерландов и Министерства безопасности – 25 января в понедельник на встрече с министрами внутренних дел Европейских стран.

Связано это, как было отмечено, с постоянным потоком в Европу беженцев, которые стремятся в Европу.

По существующему правилу, страны из зоны Шенгена имеют право ввести на своих границах контроль максимум на пол года. Однако по статье 26 соглашения Шенгена страны могут в чрезвычайных случаях продлить проверки. В данном случае максимум продолжительности данного срока – два года. Возможно это в том случае, если «серьезные недостатки по контролю внешних границ» не прекратятся.

Еврокомиссия также должна сделать отчет, которым подтвердиться, что на внешних границах обеспечение безопасности не сработает.

Страны Евросоюза просят продлить контроль на границеПо причине того же большого потока беженцев некоторые из стран ЕС (Германия не исключение) ввели пограничный временный контроль, истечет срок которого лишь в середине мая. Уже известно о том, что Дания, Бельгия, Австрия и Швеция выступили за продление на границах проверок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.